Uskup Agung : Mgr. Petrus Turang

Vikaris Jendral : RD. Gerardus B. Duka

Sejarah Singkat

Berdirinya Keuskupan Agung Kupang tidak lepas dari dibentuknya Vikariat Apostolik Timor Belanda (Atambua) yang terpisah dari Vikariat Apostolik Kepulauan Sunda Kecil pada 12 Maret 1922. Baru pada 13 April 1967, Keuskupan Kupang didirikan dengan Uskup pertama Mgr. Gregorius Manteiro, SVD. Status keuskupan ini kemudian ditingkatkan menjadi Keuskupan Agung Kupang pada 23 Oktober 1989 dalam kesatuan satu provinsi gerejani dengan dua keuskupan sufragan, Keuskupan Atambua dan Keuskupan Weetebula.

Bersama dengan Uskup Atambua, Mgr. Anton Pain Ratu, SVD, dan Uskup Weetebula, Mgr. Kherubim Pareira, SVD, Uskup Agung Kupang, Mgr Gregorius Manteiro, SVD kemudian mendirikan Seminari Tinggi Interdiosesan St. Mikhael pada 15 Agustus 1991 di Desa Penfui, Kupang, Nusa Tenggara Timur.

Mgr. Gregorius Mantaeiro, SVD meninggal dunia pada 10 Oktober 1997 dan kepemimpinan dilanjutkan oleh Mgr. Petrus Turang sampai saat ini. 

Informasi

Keuskupan Agung Kupang

Jl. Thamrin – Oepoi, Kupang 85111, Timor, Nusa Tenggara Timur

Ikuti Kami

February 2023
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728